当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 咨询打水泥路
来信时间: 2020-09-04 16:12:06 来信人: 黎蕾 信件编号: cxm1599207126953
信件内容
护城乡蔡兴村二组葡萄采摘园往堤上去的这条路,何时能修啊?
信件回复

黎蕾:

你好!你反映关于蔡兴村二组葡萄采摘园往堤上去的这条路何时能修的问题已收悉,现经兴南村工作人员了解到,当事人所反映需修路段是二组组级公路,该路段长583米,东连三河村朱家一组,西连G353公路,此路连线本村住户16户,现路况为砂石公路,多年来由于村委会经济基础差,此路段未进行硬化,但每年都进行了补垫砂石和修整,保证村民的正常出行,9月14日村支两委开会议定,今年计划硬化该路段,现筹资筹建工作正在积极进行中,争取12月底完工。

特此回复

回复单位: 章华镇 回复时间: 2020-09-17 10:45:02 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)