当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 应届毕业生户口迁移
来信时间: 2020-06-08 11:50:48 来信人: 张劲芳 信件编号: cxm1591588248651
信件内容
户口迁移到外省是直接在阳光政务可以办?还是去原户口对应的派出所办?(城中派出所)
信件回复

尊敬的市民:

您好!

城中派出所民警已电话告知:户口迁移到外省,凭迁入地开出的准迁证,户口本,到迁出地户籍地派出所办理即可。

回复单位: 县公安局 回复时间: 2020-06-10 08:45:30 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)