当前位置: 首页 >> 竞赛通知 >> 正文

利升棋牌第七届先进成图技术、产品信息建模创新大赛获奖通知

2019年05月29日 10:00 点击:[]

根据利升棋牌第七届先进成图技术、产品信息建模创新大赛的要求,2019516日完成复赛尺规绘图,2019524日完成了复赛计算机二维绘图,按照复赛通知,总成绩计算方法如下:

个人总成绩=复赛尺规成绩×60%+复赛尺规成绩×40%

经各专业教师按照国赛标准评分,复赛成绩及获奖名单公布如下:

一、水利类获奖名单

一等奖获奖名单

序号

姓名

学号

尺规成绩

CAD成绩

总分

获奖等级

1

张柳鑫

20164011

95

94

94.6

一等奖

2

周富成

20174011

90

97

92.8

一等奖

3

胡宇轩

20164011

90

95

92

一等奖

4

李冬晴

20164011

98

82

91.6

一等奖

5

蒙泽俊

20164012

90

93

91.2

一等奖

6

杨建宇

20174011

85

93

88.2

一等奖

7

李阳希

20164011

88

86

87.2

一等奖

8

黎斌

20174011

82

95

87.2

一等奖

9

袁银豪

20174011

84

91

86.8

一等奖

10

胡昭

20174011

80

96

86.4

一等奖

11

龚崟轩

20174011

80

88

83.2

一等奖

12

张文泽

20174011

84

82

83.2

一等奖

13

尹恒

20174011

80

86

82.4

一等奖

14

邱子豪

20174012

82

82

82

一等奖

15

谭雪薇

20174011

84

64

76.4

一等奖

二等奖获奖名单

序号

姓名

学号

尺规成绩

CAD成绩

总分

获奖等级

16

朱新宇

20174011

80

72

75.6

二等奖

17

韩俊涛

20174011

80

67

74.8

二等奖

18

代梦缘

20174011

71

77

73.4

二等奖

19

潘晓明

20174012

79

65

73.4

二等奖

20

陈杏子

20174011

69

79

73

二等奖

21

李磊

20174011

58

95

72.8

二等奖

22

代国梁

20174011

69

78

72.6

二等奖

23

黄兴宇

20174011

72

73

72.4

二等奖

24

闵昊

20174011

71

70

70.6

二等奖

25

周方顺

20174012

55

90

69

二等奖

26

柳慧敏

20174011

71

60

66.6

二等奖

27

马薇

20174013

70

50

62

二等奖

28

韦玉飞

20174011

75

40

61

二等奖

三等奖获奖名单

序号

姓名

学号

尺规成绩

CAD成绩

总分

获奖等级

29

向其彬

20174013

55

61

57.4

三等奖

30

董淑婷

20174013

55

57

55.8

三等奖

31

吴新进

20164012

55

37

47.8

三等奖

32

肖俊

20164011

78

0

46.8

三等奖

33

杨玺

20174011

72

0

43.2

三等奖

34

杨吉

20184013

72

0

43.2

三等奖

35

向诗翱

20184013

70

0

42

三等奖

36

李卫东

20174011

69

0

41.4

三等奖

37

姜诣硕

20174011

55

0

33

三等奖

二、建筑类获奖名单

一等奖获奖名单

序号

姓名

学号

尺规成绩

CAD成绩

总分

获奖等级

1

李华珺

2016468132

95

64

82.6

一等奖

2

张文轩

2016404111

77

72

75

一等奖

3

   

2016404129

74

69

72

一等奖

4

王红丽

2016468136

68

75

70.8

一等奖

5

杨元昊

2016404119

56

75

63.6

一等奖

6

   

2017404135

50

80

62

一等奖

7

邓广军

2017404203

55

70

61

一等奖

8

赵  

2017404239

51

75

60.6

一等奖

二等奖获奖名单

序号

姓名

学号

尺规成绩

CAD成绩

总分

获奖等级

9

余  

2018404230

54

67

59.2

二等奖

10

   

2017404207

43

82

58.6

二等奖

11

韦春穗

2017404231

55

62

57.8

二等奖

12

徐望峻

2017468108

44

75

56.4

二等奖

13

雷淑妍

2017401245

48

69

56.4

二等奖

14

王杨莺荔

2017404130

40

80

56

二等奖

15

赵凌云

2017404226

44

70

54.4

二等奖

16

陈亮亮

2017404202

45

65

53

二等奖

17

吕伟涛

2017404135

40

69

51.6

二等奖

18

裴健琪

2016600309

36

75

51.6

二等奖

19

   

2017404131

46

60

51.6

二等奖

20

王雨涵

2017436111

41

67

51.4

二等奖

21

李策学

2017468107

44

60

50.4

二等奖

三等奖获奖名单

序号

姓名

班号

尺规成绩

CAD成绩

总分

获奖等级

22

彭梦吉

2016600204

45

55

49

三等奖

23

胡紫琪

2017468119

45

54

48.6

三等奖

24

   

2017404140

36

64

47.2

三等奖

25

郑丹丹

2017468127

38

60

46.8

三等奖

26

聂一枝

2017415113

38

60

46.8

三等奖

27

   

2017468117

39

57

46.2

三等奖

28

韦剑瑜

2017468101

30

68

45.2

三等奖

29

钱婉妮

2017468116

38

55

44.8

三等奖

30

   

2017452118

33

61

44.2

三等奖

31

谭紫薇

2017468114

26

68

42.8

三等奖

32

张荣荣

2017415114

34

54

42

三等奖

33

   

2017468126

29

60

41.4

三等奖

34

李雁南

2018215123

48

0

28.8

三等奖

35

陈诗乐

2016600240

25

33

28.2

三等奖

36

   

2017468120

46

0

27.6

三等奖

37

张小平

2018468127

42

0

25.2

三等奖

38

南芳芸

2018424420

41

0

24.6

三等奖

39

涂诗逸

2017415106

38

0

22.8

三等奖

40

陈光尧

2017415102

37

0

22.2

三等奖

41

姚博威

2017404206

37

0

22.2

三等奖

42

魏明飞

2018404238

37

0

22.2

三等奖

43

陈梦可

2018468101

35

0

21

三等奖

44

谷志豪

2018404241

35

0

21

三等奖

45

袁梦婕

2017468123

34

0

20.4

三等奖

46

   

2017415107

33

0

19.8

三等奖

47

黄万华

2017404208

27

0

16.2

三等奖

48

梁雨妮

2017468118

26

0

15.6

三等奖

三、道桥类获奖名单

一等奖获奖名单

序号

姓名

班号

尺规成绩

CAD成绩

总分

获奖等级

1

覃宏昌

2015600134

89

69

81

一等奖

2

乔若枭

2016404230

95

58

80.2

一等奖

3

赵金晶

2017468115

87

55

74.2

一等奖

4

梁朝伟

2016401106

84

57

73.2

一等奖

5

   

2016600339

81

30

60.6

一等奖

6

   

2015404216

72

38

58.4

一等奖

7

张博杰

2017475105

65

40

55

一等奖

8

吴金桥

2017475110

75

22

53.8

一等奖

二等奖获奖名单

序号

姓名

班号

尺规成绩

CAD成绩

总分

备注

9

陈文鹏

2017475116

63

28

49

二等奖

10

周思雨

2017475104

61

28

47.8

二等奖

11

张汤惠民

2017475109

33

52

40.6

二等奖

12

   

2018475103

61

0

36.6

二等奖

13

童子炎

2018475104

59

0

35.4

二等奖

14

段文龙

2017475115

45

20

35

二等奖

三等奖获奖名单

序号

姓名

班号

尺规成绩

CAD成绩

总分

备注

15

段永昌

2017475113

57

0

34.2

三等奖

16

   

2017404241

55

0

33

三等奖

17

袁琦棡

2017475103

37

25

32.2

三等奖

18

王朝波

2018475108

44

0

26.4

三等奖

19

许爱华

2018475106

41

0

24.6

三等奖

20

   

2018475107

39

0

23.4

三等奖

根据学部要求,本次大赛各专业一等奖获得者入围决赛;按学部通知参加决赛,根据决赛成绩获取十二全国大学生先进成图技术、产品信息建模创新大赛参赛资格。

上一条:关于公布科技学院第五届BIM应用技能大赛结果的通知 下一条:关于举办利升棋牌第一届景观设计竞赛的通知

关闭